30.04.2024

Школу капитально ремонтируют в микрорайоне зеленый в Иркутске

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход капитального ремонта школы № 31 в микрорайоне Зеленый. Это первый объект в городе, который обновляют по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». В настоящее время в здании штукатурят стены в коридорах и кабинетах, устанавливают двери, укладывают плитку на пол. Приступили к прокладке линий электропередач, кабелей систем пожарной и охранной сигнализации. В спортивном и актовом залах, кабинете технологии начали отделку. Как сообщает администрация Иркутска, ремонт планируют завершить в этом году.

– Работы идут по графику. Перед нами стояла достаточно сложная задача: начать ремонты блоков без остановки учебного процесса. Подрядчиком набран хороший темп. Будем контролировать все этапы”.

Руслан Болотов

Здание школы в Зеленом было построено более 30 лет назад. Еще в 2015-м школу начали обновлять. За несколько лет в ней заменили окна, систему отопления, водоснабжения и канализации, отремонтировали фасад, кровлю, отмостки и наружные противопожарные лестницы.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в 2023 году также пройдут капитальные ремонты в гимназии № 1, Центре образования № 10, детских садах № 10 и № 79. В остальных образовательных организациях в летний период выполнят текущие работы по замене электропроводки, кровли, окон, по ремонту пищеблоков, внутренних помещений, по благоустройству территории, а также приобретут оборудование.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Школу капитально ремонтируют в микрорайоне зеленый в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.