26.04.2024

Спортивный заплыв на лодках по Байкалу пройдет в честь празднования 75-летия Победы

Спортивная эстафета пройдет в честь празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 24 июня. Заплыв на лодке с веслами запланирован по маршруту «Листвянка – Танхой», сообщает администрация города.

Протяженность маршрута составит 40 километров. Мероприятие стартует 24 июня рано утром в поселке Листвянка: сбор участников и инструктаж состоятся в 03.30, старт эстафеты – в 04.00.

К участию допускаются ветераны правоохранительных органов, силовых структур и ведомств, действующие сотрудники перечисленных ведомств, имеющие соответствующую физическую подготовку к плаванию на надувной лодке с веслами. Безопасность эстафеты-заплыва обеспечивает Байкальский поисково-спасательный отряд ГУ МЧС по Иркутской области.

Инициаторами мероприятия выступили ветераны и участники боевых действий, правоохранительных органов, силовых структур и ведомств. Подготовкой и проведением спортивного заплыва занимается общественное движение «Содружество воинов-сибиряков».

Сообщение Спортивный заплыв на лодках по Байкалу пройдет в честь празднования 75-летия Победы появились сначала на Иркутск Сегодня.