27.04.2024

Спасатели помогли диабетику, у которого резко ухудшилось состояние на Соболиных озерах

19 июля сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС спасли мужчину, которому стало плохо на Соболиных озерах. Инцидент произошел в районе хребета Хамар-Дабан Кабанского района Республики Бурятии.

За помощью к спасателям обратилась женщина спутника. Она сообщила, что 25-летний усольчанин болен сахарным диабетом, а на месте его состояние резко ухудшилось. На озера отправились четыре спасателя. Из села Выдрино сотрудники МЧС выехали на аэроглиссере. Таким способом они дошли до слияния рек Снежная и Селенгинка, откуда пошли пешком до озера Соболиное, где и нашли пострадавших.

Спасатели рассказали, что мужчина был в тяжелом состоянии: у него была слабость и непрекращающаяся рвота. Туристы находились в труднодоступной местности, из-за чего на носилках переносить диабетика спасатели не стали, а эвакуировали его авиацией.

В результате в аэропорту Иркутска молодого человека передали врачам медицины катастроф, сообщили в Байкальском поисково-спасательном отряде МЧС.

Сообщение Спасатели помогли диабетику, у которого резко ухудшилось состояние на Соболиных озерах появились сначала на Иркутск Сегодня.