28.04.2024

Новая начальная школа №57 в Иркутске откроется 1 сентября 2023 года

Начальный блок для школы №57 на улице Ярославского в Иркутске строят с осени 2021 года. По данным на 7 февраля 2023-го, общестроительные работы выполнены на 60 %. Завершить стройку планируют в августе. 1 сентября здесь должен начаться учебный процесс. Об этом мэру Руслану Болотову доложил председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов.

Ежедневно на объекте задействовано более 80 человек, 5 единиц техники, имеется необходимый запас материалов. В настоящий момент уже идет работа внутри здания, строители выполняют отделку кабинетов, укладывают керамическую плитку по коридорам, устанавливают окна и двери. Завершили монтаж наружного водоснабжения и водоотведения, тепловой сети и ливневой канализации.

Объект возводят в рамках национального проекта «Образование» по программе «Современная школа». Новый трехэтажный блок будет рассчитан на 500 мест. В нем разместят учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, медицинский и пищевой блоки, игровые комнаты, вспомогательные помещения, санузлы и лифты.

– Объект строим по типовому проекту. Это позволяет экономить денежные средства и временной ресурс. Аналогичный корпус начальной школы № 14 уже работает. Такой же блок возводим на базе учреждения образования № 53. Ленинский округ сегодня активно развивается. Наряду со строительством нового жилья уделяем большое внимание созданию социальной инфраструктуры: готовим к открытию детский сад на 220 мест в 6-м микрорайоне, в плане – большая школа на улице Ярославского, .

Руслан Болотов

Также в областном центре продолжают строительство учебного блока школы № 75 на улице Академическая и образовательного объекта на 1275 мест на улице Багратиона.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Новая начальная школа №57 в Иркутске откроется 1 сентября 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.