20.04.2024

Садоводческие автобусы проверили на соблюдение мер безопасности по недопущению распространения коронавируса

2 мая в Иркутске дежурная группа проверила соблюдение безопасности во время поездок на пассажирских садоводческих автобусах, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Меры приняты согласно распоряжению врио губернатора Иркутской области.

Отметим, что транспорт вышел на свой маршрут с 1 мая. Автобусы будут работать до 30 сентября по летнему расписанию. Транспорт вышел на 20 садоводческих маршрутов. Уже в первый день работы автобусов пассажиропоток составил 300 человек, сообщили в мэрии.

Во время проверки дежурная группа посмотрела, как организован подвоз продуктов и лекарств в садоводства, а также проверила места рассады и саженцев. В этом году количество таких площадок в городе увеличили до 240.

Все наши водители соблюдают меры предосторожности. Работают в масках, перчатках, обрабатывают руки. На конечных пунктах с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции проводится межрейсовая санитарная обработка автобусов. На остановочных пунктах волонтёры проводят разъяснительную работу с дачниками: раздают листовки, рассказывают о режиме самоизоляции и о том, как защитить себя от COVID-19, – отметил Николай Лановенко, начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства администрации Иркутска.