27.04.2024

РАО остудило у иркутского бизнесмена более 200 тысяч за выступление Ольги Бузовой в Иркутске и Ангарске

На бизнесмена из Иркутска едва не завели уголовное дело из-за отказа платить за использование песен Ольги Бузовой. Выступления певицы в Иркутске и Ангарске прошли в прошлом году. Однако организатор так и не заплатил за песни, права на которые принадлежат Российском авторскому обществу. В связи с этим РАО обратилась в суд и отсудило у предпринимателя 220 тысяч рублей, сообщает Арбитражный суд Иркутской области.

Сам бизнесмен утверждал, что договор является подделкой. Он настаивал, что не подписывал никаких документов на проведение концертов и не является организатором спорного мероприятия, а подпись, указанная в договоре не принадлежит ему, как и контактный телефон с электронной почтой, указанные в реквизитах договора.

Также предприниматель сообщил, что организатором концертов Бузовой были ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс» и ООО «Билетный оператор Сиб Касса». Он просил привлечь эти компании в качестве свидетелей и возбудить уголовное дело по факту фальсификации документов.

Однако доказательств, которые смогли бы подтвердить слова ответчика не нашлось. В связи с чем суд обязал бизнесмена выплатить 199,7 тысячи рублей за использование песен и 21 тысячу рублей в качестве неустойки в пользу Российского авторского общества.

Сообщение РАО остудило у иркутского бизнесмена более 200 тысяч за выступление Ольги Бузовой в Иркутске и Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.