19.04.2024

Подростки из Бурятии с игрушечным пистолетом напали на ювелирный магазин в Иркутске

4 ноября в полицию Иркутска поступило сообщение от администратора ювелирного салона, работающего на улице Сухэ-Батора. Женщина рассказала, что в салон зашли двое молодых людей, под угрозой предмета похожего на пистолет, они сообщили, что это ограбление.

Один из сотрудников магазина успел нажать тревожную кнопку, на место прибыл экипаж частного охранного предприятия и задержал двух юношей. После на место также прибыл экипаж полиции, который изъял у подростков черный игрушечный пистолет.

Позже сотрудники ППС на вокзале задержали еще троих подростков, причастных к произошедшему. Установлено, что все пятеро прибыли в Иркутск 30 октября на маршрутном автобусе из Улан-Удэ. Также все они являются несовершеннолетними и в Бурятии объявлены как без вести пропавшие. Двое налетчиков уже попадали в поле зрение полиции Бурятии по уголовному делу о краже в 2020 году. На допросе молодые люди пояснили, что просто пошутили.

В отношении двоих подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, остальные помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в городе Иркутске.

По данному факту возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Подростки из Бурятии с игрушечным пистолетом напали на ювелирный магазин в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.