23.04.2024

Работница нижнеудинского отделения связи инсценировала разбойное нападение

В Нижнеудинском районе сотрудники уголовного розыска разоблачили женщину, сообщившую об ограблении, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел в городе Алзамае. В дежурную часть полиции позвонила работница отделения связи. Она рассказала, что в лесном массиве на нее напали неизвестные и отняли деньги, предназначенные пожилым людям.

На место выехал наряд с целью задержания налетчиков по горячим следам. Одновременно сыщики опрашивали потерпевшую, которая в ходе беседы стала путаться в своих показаниях. Поведение “пострадавшей” насторожило оперативников. Они детально изучили место якобы совершенного преступления. При дальнейшем общении установлено, что женщина намерено ввела полицейских в заблуждение с целью хищения денежных средств.

Подозреваемая призналась, что инсценировала нападение и показала тайник, где и были обнаружены похищенные деньги, завернутые в полиэтиленовый пакет. Также стало известно, что женщина уже была судима за имущественное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сообщение Работница нижнеудинского отделения связи инсценировала разбойное нападение появились сначала на Иркутск Сегодня.