28.03.2024

Перемещения вахтовиков приостановлены в Приангарье до особого распоряжения из-за COVID

14 мая на заседании оперативного штаба врио губернатора Иркутской области сообщил, что все перемещения работников вахты приостановлены до особого распоряжения.

На территории месторождений вводится карантин. Сейчас в Усть-Куте работает оперативная группа во главе с первым заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Специалисты проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, организацию работы обсерваторов, маршрутизацию и иные вопросы, сообщает областное правительство.

Отметим, что за сутки в регионе зарегистрировано 95 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, где большинство из них вахтовики. Всего на сегодня в области подтверждено 475 случаев заражения. В Усть-Куте зафиксировали 70 случаев, где 69 человек из них – работники вахты. Там на нефтяных месторождениях выявили два очага заражения коронавирусной инфекцией.

Мы должны провести полное тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Иркутской области, – отметил глава региона.

Напомним, с 14 мая в Приангарье начался первый этап выхода из режима ограничений. На первом этапе откроются бани, стомкабинеты, предприятия бытового обслуживания, сервисные центры, магазины, торгующих отдельными видами непродовольственных товаров, площадью не более 400 квадратных метров и оборудованные отдельным входом. Но при этом в регионе сохраняется до 31 мая режим самоизоляции.

Сообщение Перемещения вахтовиков приостановлены в Приангарье до особого распоряжения из-за COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.