24.04.2024

Жительницу Московской области принудительно поместили в обсерватор по решению Усольского суда

Усольский городской суд рассмотрел иск в отношении 58-летней жительницы Московской области о помещении ее в обсерватор на принудительное лечение. Женщина прибыла в Усолье 7 мая.

Как следует из материалов дела, она следовала из Москвы до Иркутска, однако сошла на станции в Усолье, затем на пригородном поезде доехала до Иркутска, где ее выявили. После она самостоятельно вернулась в Усолье и на вокзале ее задержали сотрудники полиции. Женщина отказалась проследовать в обсерватор и подписать какие-либо документы. Суд установил, что женщина постоянно проживает на территории Московской области и связи с родственниками из Усолья не поддерживает.

Суд постановил принудительно госпитализировать в обсерватор «Байкальская нерпа» в поселке Листвянка сроком на 14 дней, сообщают в пресс-службе Усольского городского суда.

Напомним, что ранее почти аналогичная ситуация произошла в Иркутске. Москвич с подтвержденным диагнозом – коронавирус – отказался от госпитализации. По решению суда его госпитализировали принудительно.

Сообщение Жительницу Московской области принудительно поместили в обсерватор по решению Усольского суда появились сначала на Иркутск Сегодня.