16.04.2024

Обустройство новых скверов в рамках “Народных инициатив” завершается в Октябрьском округе Иркутска

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» в Октябрьском округе Иркутска в этом году благоустраивают несколько скверов. Работы на местах уже завершаются. Это скверы в районе домов №100 на улице Пискунова, №314 на Байкальской, а также на пересечении улиц Красноярской и Пискунова. И солнечный бульвар также на улице Байкальской.

На Байкальской, 314 строители положили асфальт, сделали освещение, обустроили газоны. Осталось обустроить тротуары.

В скверах Пискунова, 100 и на пересечении улиц Пискунова и Красноярской произвели планировку территорий, выполнили устройство асфальтового покрытия, обустроили газон и посадили деревья.

Также завершаются работы по благоустройству солнечного бульвара, который расположился на улице Байкальской от дома № 320/2 до №330а, сообщили в мэрии Иркутска.

– Все работы ведутся в соответствии с графиком. По их завершению получим небольшие, но уютные скверы с зонами отдыха для горожан. Кроме этого, они станут связующим звеном между пешеходными маршрутами. Специалистами комитета по управлению Октябрьским округом ведется постоянный контроль за ходом работ по благоустройству указанных объектов. В случае выявления нарушений, проводится работа по их устранению, – пояснил глава округа Владимир Преловский.

Напомним, что проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске с 2017 года. По проекту в Иркутске реализуют те инициативы, которые набрали больше всего голосов жителей города.

По результатам голосования, в 2020 году на территории округа также отремонтируют многофункциональную спортивную площадку в школе №16, а на территории гимназии №44 обустроят новую. Для школы №26 купят звуковое и осветительное оборудование. Соответствующие муниципальные контракты уже заключены.

Сообщение Обустройство новых скверов в рамках “Народных инициатив” завершается в Октябрьском округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.