24.04.2024

Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое здание

19 августа два социальных учреждения Иркутского района отметили новоселье. Хомутово музыкальная школа и адаптационно-педагогический центр «Надежда» теперь будут работать в новом здании – по адресу: Хомутово, ул. Кирова, 8.Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое здание

– Необходимость расширения музыкальной школы в Хомутово назрела давно, – рассказал на открытии мэр района Леонид Фролов. – Хомутово растет, и школа из-за отсутствия площадей уже не могла принять новых учеников. Мы приобрели строение и сделали в нем капитальный ремонт.

Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое зданиеПомимо нового помещения, в школу в последние три года покупали и новые инструменты по нацпроекту “Культура” – аккордеоны, баяны, фортепиано.Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое здание

Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое зданиеАдаптационный центр «Надежда» специализируется на реабилитации детей-инвалидов. Раньше он ютился в одной комнатке местного Дома культуры, рассказывает председатель общества инвалидов Хомутово, директор АПЦ «Надежда» Ольга Кашпирова.Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое здание

– В таких условиях о реабилитации не было и речи. Здесь мы, наконец, разместили оборудование для реабилитации и развития инвалидов, которое приобрели по грантам администрации Иркутского района.

Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое зданиеВ новых помещениях открыта комната для раннего развития детей-инвалидов, установлено сенсорное оборудование для реабилитации, организованы мастерские для занятий ребят старшего возраста.

В планах администрации – построить в Хомутово школу искусств, и еще одну возвести в Пивоварихе, передают в пресс-службе мэрии.

Фото мэрии Иркутского района

Сообщение Музыкальная школа и адаптационный центр «Надежда» в Хомутово переехали в новое здание появились сначала на Иркутск Сегодня.