16.04.2024

Многофункциональную спортплощадку возведут между улицами Некрасова и Рабочая в Иркутске

В Правобережном округе Иркутска в 2021 году появится новая многофункциональная спортивная площадка. Ее возведут между улицами Некрасова и Рабочая, в непосредственной близости от трех  общежитий Иркутского госуниверситета и Педагогического института ИГУ.

Проект строительства площадки стал одним из победителей в рамках “Народных инициатив”. Напомним, что голосование по проекту проходило в Иркутске в ноябре.

Как сообщили в ИГУ, по замыслу инициаторов — объединенного студенческого совета общежитий ИГУ — в огороженной коробке можно будет заниматься игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, футболом. К игровой зоне будет прилегать комплекс тренажеров и комплекс для занятий воркаутом.

“Важно, что заниматься на площадке смогут все желающие — как сами по себе, так и в группах, которые мы будем организовывать”, — сказал начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула.

В 2020 году в Иркутске уже появилось несколько крупных спортивных уличных площадок. В частности, тренажерная на острове Юность, также на Юности открыли баскетбольную площадку. Построена многофункциональная площадка на улице Лермонтова в Свердловском районе для массовых видов спорта и для занятий на тренажерах.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Многофункциональную спортплощадку возведут между улицами Некрасова и Рабочая в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.