19.04.2024

Мэрия Иркутска настаивает на внесении ООО «ЗОРСТРОЙ» в реестр недобросовестных подрядчиков

Администрация Иркутска настаивает на внесении ООО «ЗОРСТРОЙ» в реестр недобросовестных подрядчиков. 27 июня этого года фирма выиграла муниципальный контракт на благоустройство сквера на развилке дорог в микрорайоне Первомайский. Но за три месяца работы выполнены лишь на 20 процентов. В сентябре компания заявила о неготовности продолжать и предложила подписать двусторонний отказ без выставления претензий.

Администрация разорвала контракт в одностороннем порядке, за уже выполненные работы подрядчик ничего не получит, и к нему применят штрафные санкции.

“Кроме того, мы настаиваем, чтобы компанию ООО «ЗОРСТРОЙ» включили в реестр недобросовестных подрядчиков”, – подчеркнул и.о. председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский.

На работы в сквере уже заключен контракт с компанией «Сибирская промо группа». Она должна до 15 декабря выполнить частичное благоустройство территории. Здесь успеют сделать пешеходные дорожки и несколько пролетов лестницы. Полностью сквер благоустроят только в 2021 году, сообщили в администрации.

Сообщение Мэрия Иркутска настаивает на внесении ООО «ЗОРСТРОЙ» в реестр недобросовестных подрядчиков появились сначала на Иркутск Сегодня.