24.04.2024

Братчанина приговорили к 3,6 годам условно за ложное сообщение о минировании кафе

Падунский районный суд Братска приговорил 34-летнего местного жителя к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за ложное сообщение о минировании кафе. Его признали виновным по части 2 статье 207 УК РФ.

Установлено, инцидент произошел рано утром 21 марта этого года. Злоумышленник находился в нетрезвом виде. Он знал, что в кафе «Ани», расположенном по улице Холоднова, находится много людей. Но это его не остановило. Мужчина позвонил по номеру Единой диспетчерской службы и сообщил, что в кафе якобы заложена бомба.

Личность нарушителя установили и в короткие сроки его задержали. Сотрудники полиции собрали достаточное количество доказательств, которые подтверждали его причастность к совершению преступления, однако обвиняемый виновным себя не признавал.

Суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Падунского района Братска.

Сообщение Братчанина приговорили к 3,6 годам условно за ложное сообщение о минировании кафе появились сначала на Иркутск Сегодня.