19.04.2024

Полицейские привлекли к ответственности нарушителей ПДД на основании анализа видеоматериалов, размещенных в интернете

В Иркутске в ходе просмотра фотографий и видеоматериалов, размещенных в социальных медиа, на которых зафиксированы нарушения ПДД, полицейские анализируют материалы и привлекают нарушителей к ответственности.

В одном из популярных в регионе паблике, посвященном дорожной тематике, была опубликована фотография на которой зафиксированы два стоящих рядом автомобиля у которых одинаковые государственные регистрационные знаки.

Фото: группа ВКонтакте ДТП 38RUS

Это является административным правонарушением, что и явилось основанием для разбирательства. Сотрудники полиции выяснили дату, когда был сделан снимок, просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленной неподалёку. Они выяснили личность гражданина, который управлял в тот момент автомобилем. В отношении 35-летнего иркутянина составлен административный протокол по статье 12.2 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». За такое нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 2 500 рублей и до лишения прав.

Вчера в том же сообществе представлен видеоролик, на котором водитель автомобиля грубо нарушает ПДД, а именно едет против движения, установленного правилами на данном участке улицы. На представленном видео видно, как водитель, объезжая встречный транспорт, выезжает на тротуар.

Спустя несколько часов после публикации записи, 31-летний мужчина, водитель «Тойоты Королла», был задержан сотрудниками полиции и привлечен к административной ответственности.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.