26.04.2024

Жалоба иркутянки предпенсионного возраста омбудсмену по факту ее увольнения направлена в Следственный комитет

В России 14 октября 2018 года вступили в действие внесенные в Уголовный кодекс изменения, в соответствии с которыми он дополнен статьей 144.1 «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам».

К Уполномоченному по правам человека в Иркутской области Виктору Игнатенко обратилась жительница Иркутска с жалобой на действия главного врача ИГКБ №3 по факту ее увольнения, сообщается на сайте омбудсмена.

В своём заявлении иркутянка сообщила, что имеет пятерых детей, из которых трое несовершеннолетние. Ребенок 14 лет инвалид – детства и нуждается в постоянном уходе, в связи с этим ее супруг ухаживает за ним. Поэтому основным кормильцем в семье является она. До выхода на пенсию ей осталось 2 года.

Все это она пояснила работодателю. Однако, несмотря на такую ситуацию, 15 октября 2018 года она была уволена, в связи с отказом от перевода на должность уборщика производственных помещений.

Заявление уволенной женщины омбудсменом направлено в Следственный комитет для рассмотрения и правовой оценки действий работодателя по увольнению лица, достигшего предпенсионного возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.