28.03.2024

Поэтапный выход ресторанного и гостиничного бизнеса из режима ограничений рассматривается в Приангарье

В связи с тем, что показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией пока не снижаются, стопроцентная отмена ограничительных мер может спровоцировать вторую волну. Поэтому полное возобновление деятельности предприятий гостинично-ресторанного бизнеса невозможно – таково требование Роспотребнадзора, сообщает областное правительство.

“Необходимо разработать четкий план мер по выходу из режима ограничений. В том числе учесть возможную перегрузку учреждений здравоохранения, а также предусмотреть возможность тестирования туристов. Требования санитарного контроля должны быть ужесточены. В течение десяти дней мы должны вместе найти конструктивное решение проблемы”, – сказал Игорь Кобзев

Один из вариантов выхода из режима ограничений – зонирование территорий. Сейчас специалисты определяют красные, жёлтые и зеленые зоны распространения коронавируса. В каждой зоне ограничительные меры будут применяться в зависимости от эпидобстановки. Не исключено, что в некоторых районах они могут быть полностью сняты раньше, чем в целом по области.

Сообщение Поэтапный выход ресторанного и гостиничного бизнеса из режима ограничений рассматривается в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.