28.03.2024

Подготовка федеральных автодорог к зиме начинается в Иркутской области

В Иркутской области начинается подготовка федеральных автодорог к зиме. На трассах Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй» задействуют более 200 единиц дорожной техники. Для своевременного устранения деформаций покрытия проезжей части в зимний период заготовлены холодные и литые асфальтобетонные смеси, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор “Прибайкалье”

На зимний режим работ по содержанию трасс дорожники переходят с 15 октября. На сегодняшний день заготовлено более 50 % от необходимого запаса: 19,5 тысяч кубометров песка и 1654 тонн соли, в том числе 12192 тонн песко-соляной смеси. К началу октября дорожные организации ещё раз отчитаются о готовности пройти инспекционную проверку ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

На самых проблемных участках дорог устранили деформацию покрытия, восстановили горизонтальную дорожную разметку, барьерное ограждение и сигнальные столбики. На случай возникновении ЧС и на период действия опасных метеорологических явлений в ФКУ Упрдор «Прибайкалье» разработали схемы объездных маршрутов и определены площадки для временных стоянок автотранспорта.

Сообщение Подготовка федеральных автодорог к зиме начинается в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.