02.05.2024

Иркутская лыжница Виктория Немова заняла третье место на играх «Дети Азии»

Иркутская спортсменка-лыжница Виктория Немова в составе сборной Сибирского федерального округа заняла третье место на соревнованиях по лыжным гонкам на вторых зимних международных спортивных играх «Дети Азии». Игры закрылись 4 марта в Кемерово. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Новость по теме Керлингисты из Иркутской области стали вторыми на турнире «Дети Азии» «Виктория Немова завоевала бронзовую медаль в командной эстафете свободным стилем, – рассказывает министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. – Благодаря этому, спортсмены из Иркутской области выиграли медали во всех четырёх видах спорта, в которых участвовали на играх». Вместе с Викторией в эстафете участвовала команда из двух юношей и девушка. Первые бежали по 5 км, Виктория и вторая девушка преодолели дистанцию в 3 км. Сибирская команда к финишу пришла третьей с результатом 39 минут 17 секунд. Первое место досталось команде из Дальневосточного федерального округа, второе место – команда Кузбасса.