19.04.2024

Задержан виновник ДТП, вытолкнувший на встречную полосу на улице Мира в Иркутске автомашину «Киа Рио»

Задержан предполагаемый виновник ДТП с одним погибшим, который вытолкнул 8 октября на встречную полосу на улице Мира в Иркутске автомашину «Киа Рио», где она врезалась в автомашину «Митсубиши Лансер». В результате столкновения двух автомашин 27-летний водитель «Митсубиши Лансер» впоследствии скончался в больнице, еще 3 человека, пострадавших  в ДТП получили серьезные травмы и были госпитализированы.  

Инспекторы ДПС при просмотре видео с камер видеонаблюдения обратили внимание на неадекватное поведение на проезжей части дороги перед столкновением внедорожника, маневры которого могли стать причиной ДТП.

Сотрудниками ГИБДД во взаимодействии с сыщиками угрозыска установили предполагаемого третьего участника ДТП, который скрылся с места происшествия.

Своевременно и результативно осуществленные полицейскими оперативные мероприятия позволили его обнаружить после того, как было обследовано более 20 садоводческих обществ в районе поселка Стеклянка Ангарского городского округа.

Инспекторы ДПС заметили автомобиль Тойота Ленд Крузер, водитель которого не остановился по требованию инспекторов и попытался скрыться.

Через некоторое время автомашина было обнаружена брошенной в лесу, а менее чем через час был найден и ее владелец, который отказался от прохождения медосвидетельствования.

Как пояснил задержанный, в момент ДТП он намеренно столкнул женщину-водителя на встречную полосу. 41-летний мужчина был передан следователям для проведения с ним процессуальных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время водитель Тойота Ленд Крузер, ранее судимый за имущественные преступления и преступления против личности,  задержан.

Полиция благодарит пользователей социальных сетей и СМИ за помощь в установлении разыскиваемого транспортного средства. Это позволило значительно ускорить проводимую работу по поиску разыскиваемого гражданина, тем самым исключив его попытки уйти от ответственности за совершенное деяние.

По информации пресс-службы ГИБДД Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.