29.03.2024

В городе Иркутске полицейские задержали злоумышленников, похитивших у посетителя кафе барсетку с миллионом рублей

Заявление в полицию от пострадавшего о краже у него барсетки, в которой находился миллион рублей, поступило в полицию города Иркутска ночью 5 января. Пострадавшим оказался 62-летний мужчина, приехавший в Иркутск из Улан-Удэ. Кража была совершена в одном их кафе, расположенном недалеко от железнодорожного вокзала.

Сотрудники полиции, прибывшие на место кражи, просмотрев камеры видеонаблюдения, установили, что барсетку похитили, когда потерпевший задремал.

В результате оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к случившемуся могут быть причастны двое граждан без определенного места жительства, которые недавно появились в городе. По составленной ориентировке, которая была передана всем дежурным подразделениям, сотрудники ППС и сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже барсетки.

Основным подозреваемым оказался неоднократно судимый 41-летний мужчина, который в декабре 2017 года вышел из мест лишения свободы. Второй участник рассказал полицейским все подробности похищения барсетки.

Большая часть украденных денег изъята у задержанных и возвращена владельцу.
Главному подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.