26.04.2024

В Иркутске во время проведения новогодних мероприятий будет ограничена продажа алкогольных напитков

По информации городской администрации, в Иркутске с 22 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в торговых точках, которые располагаются в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на расстоянии 100 метров от них, будет ограничена продажа алкоголя.

Эти места и время длительности ограничения на продажу алкогольных напитков определено в соответствии с планом проведения массовых мероприятий.

Больше всего ограничения коснутся торговых мест в границах сквера им. Кирова. Здесь продажа алкоголя будет запрещена 22 декабря с 12 до 21 часа.

Также продажа алкоголя запрещена и в период работы резиденции Деда Мороза – с 23 декабря по 7 января с 12 до 20 часов. В этот период на центральной площади города также пройдут фестиваль новогодних ёлок, детские развлекательные программы, праздничные мероприятия в новогоднюю ночь и в день Рождества.

В торговых точках в микрорайонах Иркутска, где открываются главные елки округов, тоже будет ограничение на торговлю спиртным.
23 декабря – с 17 до 19 часов на расстоянии 100 метров от парка Парижской коммуны (Свердловский округ), 23 декабря – с 16 до 19 часов в границах площади на бульваре Постышева (Октябрьский округ) и с 16 до 18 часов – в районе сквера на улице Чудотворской (Правобережный округ).

23 декабря продажа алкоголя будет запрещена с 17 до 19 часов на острове Конный, где пройдет открытие катка.

А с 29 декабря по 7 января – на заливе Якоби и острове Конном продажа алкоголя будет ограничена на время интерактивных новогодних программ.

Полный список праздничных мероприятий можно посмотреть на сайте органов местного самоуправления города Иркутска и на портале #ЯИркутянин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.