26.04.2024

Сегодня в Иркутске открылся книжный фестиваль #ИРКНИГА

Открытие состоялось в Иркутске в 130-ом квартале. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Иркутской области. В мероприятии примут участие писатели, поэты, журналисты, издатели и представители общественности.

С 18 по 20 мая пройдет 50 мероприятий: мастер-классы, дискуссии, лекции, творческие встречи с писателями и издателями из разных городов и стран.
Программа фестиваля рассчитана на взрослых и детей. В книжной ярмарке, которая будет проходить во время фестиваля, примут участие больше 30 экспонентов из Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска и Москвы – это типографии, издательства, журналы.

Основной площадкой фестиваля станет ТРК «Модный Квартал». Также мероприятия будут проходить в Иркутском планетарии, Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея, Культурном центре Александра Вампилова и других площадках.

18 мая пройдет акция «Поэты в городе». Свои стихи прочтут авторы, живущие в Иркутске: Светлана Михеева, Артем Морс, Александр Журавский, Алена Рычкова-Закаблуковская, Дмитрий Белых и Михаил Базилевский.

По информации пресс-службы областной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.