28.03.2024

Нужна декларация о соответствии ТР ТС 032? Обращайтесь в Global Standart

Быстрое и квалифицированное оформление декларации ТР ТС 032

Для производителей оборудования, работающего под избыточным давлением, всегда остро стоит вопрос о регистрации и сертификации готовой продукции. При реализации таких товаров на территории ЕАЭС, оформление деклараций и сертификатов соответствия техническим регламентам — обязательно.

Чтобы действовать по закону и не терять клиентов из-за длительной бумажной волокиты, необходимо сразу обращаться за сертификацией в компании, предоставляющие такие услуги на профессиональном уровне. Речь идет не только о скорости оформления бумаг, но и о правильном подходе. Например, чтобы быстро сделать декларации для оборудования по ТР ТС 032, заявитель (производитель или покупатель такой продукции) должен предоставить полный набор сопроводительных документов. Часто с этим возникает проблема, поскольку не все знают, какие именно документы на товар необходимы для декларирования оборудования. Если же обращаться к профессионалам, исчерпывающий список необходимых документов будет предоставлен сразу же, в момент заключения договора. Плюс ко всему, эксперты органа сертификации подскажут, как правильно оформить и заполнить недостающие документы.

Обязательная или добровольная сертификация?

Оборудование, работающее под избыточным давлением, согласно требованиями Технического регламента Таможенного союза, должно пройти обязательную сертификацию и для него не предусмотрен добровольный порядок декларирования. Это значит, что выдавать сертификат могут только официальные органы, имеющие соответствующие разрешения. Например — компания Global Standart, предоставляющая свои услуги производителям различной продукции со всего ЕАЭС. Специалисты компании не только занимаются оформлением сертификатов и деклараций соответствия, но и выезжают на место производства продукции, чтобы достоверно подтвердить качество производимых изделий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.