20.04.2024

Мужчина напал на администратора хостела

И вновь в Иркутске неравнодушные и бдительные граждане оказали помощь полицейским в задержании злоумышленника. В 2018 году это уже шестой случай своевременной помощи полицейским со стороны горожан.

По предварительной информации, 15 февраля утром в хостеле, расположенном на улице Тимирязева, посетитель напал на администратора и с применением насилия похитил мобильный телефон и потребовал вернуть денежные средства, которые он заплатил за проживание.

Свидетелями этой ситуации стали два молодых человека, которые тоже проживали в гостинице.

Услышав крики 21–летней девушки, мужчины сразу же поспешили на помощь. Они задержали злоумышленника и удерживали его до прибытия сотрудников полиции. Подозреваемый, а им оказался 25-летний уроженец города Ленск, признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Руководством Межмуниципального Управления рассматривается вопрос о поощрении бдительных граждан за самоотверженность и оказание содействия полиции в задержании злоумышленника.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.