28.03.2024

В Иркутске задержаны подозреваемые в разбойных нападениях

В Иркутске полицейские задержали двух подозреваемых в совершении разбойных нападений.

Информация о нападении на кафе быстрого питания поступила в полицию около 7 часов 23 января. Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, выяснила, что в кафе, находящееся на остановке общественного транспорта, вошли два человека в капюшонах, ударили одного из посетителей и, под угрозой использования осколка от бутылки, потребовали у кассира отдать выручку. Однако кассир не растерялся и оказал сопротивление налетчикам. После чего нападавшие скрылись.

Полицейские опросили очевидцев нападения, изучили видеозапись с камеры наблюдения.

Нарядам полиции была направлена ориентировка с приметами подозреваемых. И вскоре сотрудниками Росгвардии предполагаемые преступники были задержаны в одном из магазинов Октябрьского района.

Ими оказались два молодых человека 18 и 23 лет. Выяснилось, что один из них безработный и в мае 2017 года освободился из мест лишения свободы, где находился за совершение тяжкого преступления, второй является студентом одного из вузов Иркутска и ранее уже попадал в поле зрения полиции за совершение кражи.

В ходе работы с задержанными, полицейские установили их причастность к совершению нападения на 27-летнего иркутянина. Как оказалось, после того как налетчики покинули кафе, они нанесли прохожему телесные повреждения и забрали портмоне, в котором находились документы и деньги.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Видео можно посмотреть здесь.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.