20.04.2024

В Иркутске удалось предотвратить готовящееся заказное убийство

Совместная работа следователей СК и сотрудников полиции в Иркутске позволила предотвратить готовящееся заказное убийство.

В ходе выполнения комплекса мероприятий было установлено, что 38-летний мужчина планирует за вознаграждение организовать убийство 43-летнего иркутянина на почве неприязненных отношений.

В целях предотвращения выполнения задуманного заказчиком убийства и привлечения его к ответственности было решено инсценировать планируемые события.

Роль исполнителя убийства выполнил оперативный сотрудник полиции. За выполнение своей работы «киллер» должен был получить от заказчика дом с земельным участком в Калининградской области.

Для инсценировки следователи и сотрудники полиции в деталях воссоздали место происшествия: в автомобиль предполагаемой жертвы был помещен гражданин со следами, характерными при получении огнестрельных ранений.

Возле транспортного средства работала следственно-оперативная группа, якобы изымающая стреляные гильзы и иные вещественные доказательства.

В тот же день совокупность представленных заказчику доказательств выполнения убийства убедила его, что заказ выполнен, и оба, исполнитель и заказчик отправились оформлять вознаграждение у нотариуса. После того, как документы были подписаны у нотариуса, подозреваемый был задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное видео можно посмотреть – здесь.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.