20.04.2024

Промышленные компрессоры

Промышленные компрессоры

Многие из работ на производстве выполняются при помощи сжатого воздуха. Сжатый воздух стал крайне полезным в самых разных сферах, приводя в действие пневматический инструмент самого разного назначения, а также являясь движущей силой для многочисленного промышленного оборудования. Между тем, чтобы обеспечить производство сжатым воздухом в достаточном количестве, используются компрессоры.

Компрессоры используются в самых разных сферах, включая и частные хозяйства. Они стали настолько полезными, что их можно встретить практически повсеместно. В частном секторе в основном нашли применение маломощные бытовые компрессоры, которые зачастую используются для покраски и побелки, накачки автомобильных шин, а также для очистки от пыли. Когда же речь заходит о промышленных условиях и потребностях в больших мощностях, приобретаются промышленные компрессоры. Воздушные компрессорные установки промышленного назначения https://air-part.ru/category/promyshlennye-kompressory/ имеют несколько конструктивных отличий, которые позволяют получить сжатый воздух в достаточном для производства объёме. Главным компонентом являются более производительные, чем во всех остальных компрессорах, механизмы компрессии воздуха. Их использование позволяет получить гораздо больший объём воздуха.

Промышленные компрессоры выпускаются в стационарном и передвижном исполнении. В передвижном исполнении компрессоры используются в основном для выполнения полевых работ, если при этом необходим сжатый воздух для приведения в действие пневматического инструмента, например, отбойных молотков или другого строительного оборудования. Они работают на основе дизельных агрегатов, что позволяет использовать их длительное время без каких-либо проблем.

Стационарные компрессоры устанавливаются на производствах. Они работают с электрическим приводом.

В зависимости о конструкции, они могут обладать разной производительностью. Менее производительные компрессоры используются в разнообразных мастерских, например, в автомобильных. Более производительные часто устанавливаются для снабжения производства сжатым воздухом. Очень часто они используются в качестве составной части пневматической магистрали. Устанавливая достаточное количество компрессоров, можно построить пневматическую магистраль доставочной мощности и масштаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.