25.04.2024

ПинАп — твоя игра

ПинАп - твоя игра

Необычные игры Pin-Up

Сегодня существует много вещей, положений, законов и т. п., которые не понятны многим из нас. Наверное, к этому числу, стоит причислить и во многом уникальное художество Pin-Up. В целом, оно представляет собой необычный художественный стиль, тесно связанный с изображениями нередко полуголых частей тела представительниц слабого пола.

Собственное название, данная стилистика обрела от английского словосочетания Pin-Up Girls, а его основная черта заключается в показе гипертрофированной женской сексуальности. Эта культура впервые возникла еще в концовке XIX века в Америке, а свое глобальное распространение он получил в период Второй мировой войны благодаря американским солдатам.

Обо всех основных нюансах подобной культуры, вы сумеете узнать на сайте www.pin-up.top, довольно популярном у современного общества. Отмечая, первоочередные особенности этого стиля, то к их числу желательно причислить:

  1. Основными периодами развития этого стиля стали периоды с 1880 по 1920 годы, 1930-40 годы, 1960-80 годы, 1990 годы.
  2. В нынешнее время зачастую, эта культура используется на театральных подмостках, в сценическом косплее. В повседневном существовании этот стиль микширует со многими элементами гардероба, выполненными в несвойственной данной культуре манере.
  3. Нередко этот стиль можно увидеть и в сфере азартных развлечений, обычных компьютерных игр. Используют данную культуру и звезды мирового шоу-бизнеса (Бейонсе, Кристина Агилера).
  4. Уже долгое время огромной популярностью пользуются коллекционные наборы с календарями с пинап-моделями, обладающие немалым спросом, как у людей старшего возраста, так и молодежи.

Стоит отметить, что важными составляющими в этой культуре, являются определенные предметы гардероба, аксессуары и материалы из натуральных тканей, макияж и прически. В разнообразные годы к этой стилистике обращались многие известные художники модных домов, среди которых Dolce & Gabbana, Blumarine, Casadei и некоторые прочие. При этом, некоторые коллекции могли обладать прямыми отсылками к винтажному стилю, а вторые, представляли ультрасовременные замыслы, однако, в каждой из них, можно было заметить определенное переосмысление художественной стилистики, тесно связанной с серединой прошедшего столетия.

В общем, эта культура была и уже практически два века остается довольно востребованной, ее ценят многие важные люди в области культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.