25.04.2024

Как увеличить продажи в торговых сетях

Как увеличить продажи в торговых сетях

Эффективные продажи товаров возможны только при условии комплексного подхода к рекламе. Кроме то значение имеет целый ряд мелких деталей, например, профессиональная выкладка товаров.

Специализированные услуги по мерчендайзингу актуальны для торговых сетей, строительных магазинов и других крупных торговых центров, реализующих различные виды продукции. Услуги по мерчендайзингу предлагает компания под названием «Планограмма». На странице https://plan-o-gram.ru/ можно ознакомиться с перечнем сервисов. Так, организация предоставляют профессиональный промо персонал, гарантирующий высококлассный сервис и увеличение продаж без крупных инвестиций.

Эффективный мерчендайзинг

Профессиональный мерчендайзинг можно рассматривать как науку, поскольку такая деятельность предусматривает учет психологических моментов и знания определенных законов. Например, в торговых сетях никогда не раскладывают товары одной группы в разных местах. Особое внимание в процессе выкладке товаров уделяется привлечению зрения потенциального потребителя. Например, facing не должен быть слишком длинным, поскольку это отвлекает внимание потребителя. Существует процентное соотношение длины полки и расположения товара.

В процессе выкладке товаров необходимо ориентироваться на высоту полок. Вполне очевидно, что наибольшую эффективность демонстрирует полки, расположенные на уровне глаз клиентов. По статистическим данным, приведенным французскими исследователями, продажа на полках высотой от рук потребителей до глаз составляет около 64%. В некоторых случаях наиболее востребованными являются товары, расположенные на краю полки. В других же ситуациях товар лучше раскладывать непосредственно посередине. В данном случае всё зависит от самих товаров, размеров полки и других параметров. Все эти нюансы требуют профессионализма. Заказать услуги по мерчендайзингу, получить профессиональные консультации и значительно увеличить свои продажи можно с помощью специализированного сайта https://plan-o-gram.ru. Компания также предлагает услуги по рекламе продукции разными способами.

Заинтересованные лица могут уточнить детали в телефонном режиме. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. При этом услуги мерчендайзеров распространяются по всей территории России. В настоящее время предприятие обслуживает более 80 населенных пунктов в разных регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.