26.04.2024

Бланки для кадровиков и специалистов HR

Бланки для кадровиков и специалистов HR

Специалисты в области HR и кадровикам используют целый ряд бланков, утвержденных нормативными документами. Одним из таковых является специальная карточка Т-2.

Карточка по форме Т-2 заполняется в том случае, если человек принимается на работу. Утверждена личная карточка т 2 постановлением государственного комитета статистики Российской Федерации. Документ является унифицированным и предназначен для оплаты, и учета труда.

Заполнение карточки Т-2

Оформлением рассматриваемого документа занимается исключительно специалисты кадровой службы предприятия. Личная карта заполняется в соответствии с установленными правилами. Подлинность всей информации утверждает работник. Для этого проставляется его подпись. Для того чтобы оформить личную карточку требуется предоставить целый ряд документов. Сюда входит паспорт и трудовая книжка работника. Также не обойтись без военного билета, диплома или другого документа подтверждающего наличие образования или квалификации.

В процессе оформления личной карточки необходимо предоставить свидетельство, подтверждающее факт поставки на учёт в налоговой службе. Обязательно предоставляется страховое свидетельство. Кроме того для заполнения необходим приказ, подтверждающий факт приема работника на работу, а также договор между работодателем и работником.

В шапке документа указывается название предприятия без сокращений. В некоторых случаях возможно исключения. Речь идет о тех ситуациях, когда сокращенное название отображаются в учредительных документах организации.

В личную карту вносятся данные не только о профессии, трудовом стаже, образовании, гражданстве, но и данные личного характера. Так, обязательно вносится информация о месте проживания работника и данные о составе семьи. Информация о семье касается только близких родственников. Сюда входят родители, жена, дети, братья и сёстры. Также в список могут входить другие родственники, которые непосредственно проживают с человеком. Получить общие сведения о карте можно непосредственно на странице https://hr-portal.info/documents/T-2. Здесь же можно скачать личную карту работника совершенно бесплатно. На ресурсе представлена унифицированная форма карты. Скачать его можно непосредственно с сайта, а также по ссылке РТФ. Необходимо отметить, что на рассматриваемом ресурсе можно скачать и другие образцы документов, актуальные для кадровиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.