19.04.2024

Аренда ИТ-решений для бизнеса

Аренда ИТ-решений для бизнеса

Использование компьютеров в бизнесе стало одним из самых важных решений, которое позволяет значительно повысить продуктивность работы и её эффективность. Но для того, чтобы обеспечить взаимодействие между различными подразделениями, а также внутри самих структурных единиц, самих компьютеров очень мало. Для этого необходимо иметь развитую IT-инфраструктуру, выполняющую множество функций.

Вместе с тем, далеко не каждая компания готова вложить огромные средства в создание собственной IT-инфраструктуры. Вложения в неё окажутся гораздо существеннее, чем компьютеризация каждого рабочего места. Придётся не только закупить необходимое для этого оборудование, но и обеспечить нормальные технические условия для его работы, а также смонтировать его, настроить и обеспечить техническим обслуживанием. Вместо этого можно воспользоваться услугой специализированной компании https://smoff.ru/, которая позволяет взять инфраструктуру в аренду. Такая схема использования несёт множество преимуществ.

  • Отсутствуют затраты на приобретение дорогостоящей техники, а также на оборудование специального места для её установки. Для компании, масштабы которой не слишком большие, подобные траты могут оказаться слишком большими.
  • Отсутствие необходимости проводить техническое обслуживание техники и её ремонт. Все эти действия выполняются непосредственно на стороне владельца инфраструктуры.
  • Достаточно высокая отказоустойчивость. Все ресурсы, которые находятся в облаке, работают с определённым резервом. При возникновении аварийной ситуации резервная копия будет перенесена на резервные серверы. Восстановление работы произойдёт не мгновенно, но на это будет потрачено сравнительно немного времени.
  • В облако можно перенести достаточно много сервисов. К примеру, в некоторых случаях лучшим вариантом будет перенос баз данных 1С или почтового сервера, особенно в тех случаях, когда работа с ними ведётся из самых разных точек страны или мира.

Между тем, перенести всю инфраструктуру компании всё равно не получится. Речь прежде всего идёт о тех объектах, которые по законодательству должны находится непосредственно в ведении компании, а также те, на которых находится крайне важная информация. Аренда инфраструктуры также не освобождает от организации некоторой её части на месте, чтобы обеспечить работу компании и хотя бы базовый набор функций сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.