29.03.2024

В Иркутской области построят 3 дома культуры за 59,6 млн рублей

В небольших населенных пунктах не слишком много развлечений. Основное место отдыха для жителей деревень и поселков – дом культуры. Здесь можно встретиться с односельчанами, чтобы попить чай или почитать книги, либо записаться в какой-нибудь кружок по интересам. Сейчас в Приангарье начали строить 3 новых ДК. Один расположен в селе Усть-Куда (Иркутский р-н), другой – в селе Майск (Осинский р-н), третий –в селе Тальяны (Усольский р-н).

Все 3 ДК возведут благодаря национальному проекту «КУЛЬТУРА». Для этих целей из федерального бюджета выделили почти 60 миллионов руб.

Что касается Майска, предыдущий ДК давно уничтожил пожар. В новом ДК построят большой зал, в котором можно будет ставить номера и устраивать концерты. То же самое случилось с ДК в селе Усть-Куда – он тоже был уничтожен огнем. Новенький дом культуры также будет иметь вместительный зал, многочисленные аудитории, предназначенные для разнообразных кружков и занятий танцами. Также здесь появится костюмерная, библиотека и конференц-зал.

Кстати, сейчас в регионе строят и ремонтируют 40 ДК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.