28.03.2024

Сергей Сокол: Жилье для пострадавших от наводнения построят в Черемхово

220 семей, которые потеряли дома вследствие наводнения в Тулуне, в будущем смогут поселиться в Черемхово. Здесь будет построено жилье для пострадавших от паводков жителей Иркутской области. Около 1 миллиарда рублей собрали сотрудники «Ростеха». Новые постройки возведут почти в центре города, где есть все необходимое для комфортной жизни – объекты социальной инфраструктуры, коммуникации, хорошая транспортная развязка и т.д.

По словам С. Сокола, жители и власти Черемхово готовы принимать активное участие в реализации проекта, благодаря чему время, необходимое на строительство и подготовку к нему, будет сведено к минимуму. По словам главы «Ростеха», важно, чтобы финансовые средства расходовались максимально быстро и эффективно: «Людям необходимо жилье, не нужно тратить время на раскачку».

С. Сокол акцентировал внимание на словах президента РФ, который отмечал, что строить жилье в подтопляемых районах недопустимо. А Черемхов – город, который идеально подходит для возведения жилья. Всего на земле, отведенной под строительство, можно будет построить 220 каменных домов, с 10 сотками земли для каждого из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.