24.04.2024

Сергей Сокол: Дети в школах должны быть обеспечены питанием

Спикер Заксобрания Приангарья С. Сокол предложил проект закона, согласно которому школьники из малообеспеченных, а также многодетных семей будут получать в общеобразовательных заведениях бесплатное питание.

По словам С. Сокола, депутатам приходят жалобы от многодетных и малообеспеченных родителей, связанные с тем, что после 18-ти лет их детей лишают возможности питаться бесплатно.

С. Сокол отметил: «Считаю, что будет справедливо оставить возможность старшеклассникам из таких семей питаться бесплатно вплоть до последнего дня обучения». В ближайшем будущем депутаты вынесут решение по проекту закона, который предложил спикер.

«У детей с ограниченными возможностями по здоровью появилась возможность получать бесплатное питание два раза в день. Теперь это право закреплено законом. Мы будем и дальше следовать намеченному плану, согласно которому школьники станут получать качественное питание в полном объеме, отмечает Сокол. Представители областного парламента постоянно контролируют вопросы школьного питания и следят за его качеством».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.