23.04.2024

Пианист Денис Мацуев о наводнении в Приангарье: «Обязательно будем помогать!»

Немало бед натворило наводнение в Приангарье. Вторую неделю подряд жители России слышат новости о том, как в Иркутской области затапливает дома. В некоторых районах Приангарья жилье просто смывает потоками воды. Не остались равнодушными к беде иркутян многие знаменитости, среди которых  известный пианист Д. Мацуев.

«На моей родине случилось жуткое наводнение. Паводки катастрофа сама по себе, а если это происходит с людьми, которые для тебя дороги… Это большая скорбь, узнавать о пострадавших соотечественниках, которые потеряли свои дома или пропали без вести. Знакомые шлют видеозаписи, способные повергнуть в шок. Люди взбираются на крыши своих домов, чтобы спастись»,  отметил музыкант.

По словам Мацуева, очень приятно узнавать, что сибиряки не бросают друг друга в беде и помогают пострадавшим по мере сил.

«Как оказалось, поддержка среди сибиряков вовсе не миф. Держитесь, мои дорогие!», отметил Мацуев. Музыкант пообещал помогать пострадавшим: пианист собирается организовать благотворительный концерт, который будет проходить в рамках музфестиваля «Звезды на Байкале» в первый месяц осени. Все собранные с концерта деньги пойдут людям, которые пострадали от наводнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.