26.04.2024

В Иркутске появится новый парк, спроектированный инициативной молодежью

В Иркутске, в Свердловском районе, началось обустройство «Парка Инициативной Молодежи». За новый проект, разработанный студентами, проголосовало большинство жителей округа. Он прошел все необходимые процедуры  и может быть воплощен в жизнь.

В администрации столицы Приангарья рассказали: «Парк расположен между улицей Пушкина, К. Цеткин и Терешковой. Мы планируем поставить в сквере ряд беседок и установить амфитеатр, на сцене которого будут проходить массовые мероприятия. И, конечно же, здесь появятся новые пешеходные дороги, фонари и лестницы». Увидеть новое место отдыха жители города смогут ближе к концу октября.

Кроме того, в октябре, будет обустроен сквер у музыкальной школы №3. Он будет называться «Пушкинский», в честь 220-летия со Дня рождения великого русского поэта и писателя. Здесь также же установят памятник Александру Сергеевичу.

Также запланировано строительство нового сквера под названием «Южный» в Юбилейном и нового хоккейного корта, который будет расположен на территории стадиона ОШ №6.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.