19.04.2024

В Иркутской области растет количество «победителей» лотерей

В Иркутской области растет количество жителей, которые якобы выиграли в лотерею и перевели денежные средства аферистам в качестве комиссионного взноса и иных финансовых издержек за выигрыши. Самое интересное, что граждане, надеясь на крупный выигрыш, забывают тот факт, что в этих лотереях они вообще не принимали участия.

Сегодня в полицию Иркутска поступило заявление от 20-летней студентки, которая сообщила полицейским, что у нее обманом выманили деньги.

Как она рассказала, несколько часов назад ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником магазина бытовой и цифровой техники. Новость, которую он сообщил, была приятной – девушка стала победительницей лотереи. Однако, для получения выигрыша необходимо было перечислить страховой взнос, и это требование девушка выполнила. С её счёта было списано 3000 рублей, по данному факту проводится проверка.

Похожие заявления были поданы сегодня в полицию Нижнеилимского района. У двух местных жительниц под предлогом взимания страхового взноса за выигрыш в лотерею мошенники списали 55 и 67 тысяч рублей.

Ранее пожилая иркутянка в надежде на получение миллионного выигрыша перевела аферистам 145 тысяч рублей.

Будьте бдительны! Все это уловки злоумышленников!

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.