26.04.2024

Как отпразднуют «День Птиц» в Иркутске

31 марта в городе Иркутске состоится празднование Международного дня птиц. Организаторы торжества планируют провести познавательную встречу для детей города. На мероприятии детям расскажут любопытные истории о птицах, которые живут в Иркутске.

По словам организаторов, конец марта – время, когда перелетные птицы возвращаются домой. Однако, по возвращению их будут ждать трудности, связанные с жизнью на новом месте: необходимо обустроить жилище, обеспечить свое потомство кормом, создать наиболее благоприятные условия для потомства.

Сотрудники галереи В. Броншейта поделились планами на грядущий праздник: «Вместе с детьми мы будем мастерить настоящие кормушки и скворечники, а после раскрашивать их. После того, как работа будет окончена, дети смогут забрать изделия с собой, чтобы повесить их рядом со своими домами и, после, наблюдать за жизнью птиц».

«День Птиц» также будет праздновать Ботанический сад Иркутского Государственного Университета. Сотрудники проведут ряд мероприятий для детей. Ребята смогут поучаствовать в интеллектуальных и подвижных играх, отправиться на экскурсию по дендрарию, побывать на мастер-классах и понаблюдать за птицами в бинокль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.