18.04.2024

Служба жилнадзора Иркутской области вынесла мэру Иркутска предостережение о недопустимости нарушения закона

Жители микрорайона Зеленый обратились в службу госжилнадзора Иркутской области и сообщили о нарушении требований к предоставлению коммунальных услуг пользователям помещений в многоквартирных домах.

Специалисты службы госжилнадзора провели замеры температуры воздуха внутри жилых помещений и температуры горячей воды в доме №10 в микрорайоне Зеленом, откуда было две жалобы.

При проведении измерений оказалось, что температура воздуха в жилых помещениях ниже, чем предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг пользователям помещений в многоквартирных жилых домах, которые утверждены постановлением Правительства РФ, а температура горячей воды в точке водоразбора кухни проверяемой квартиры составили +33,7 °C. Тогда, как согласно требованиям СанПиНа, в местах водоразбора, температура горячей воды должна быть от +60 °C до +75 °C. В это время температура наружного воздуха в Иркутске была минус 28 °C.

Во время замеров показателей специалистами службы госжилнадзора, из-за отсутствия при проведении осмотра представителей ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунального хозяйства», доступ в подвалы многоквартирных домов для снятия параметров температуры на вводе в дома предоставлен не был.

Службой госжилнадзора Иркутской области на основании жалоб и проверки, выполненной специалистами службы в микрорайоне Зеленый, мэру города Иркутска Дмитрию Бердникову направлено Предостережение о недопустимости нарушения закона. Администрация Иркутска обязана сообщить о мерах, которые приняты для устранения нарушений, до 26 декабря 2018 года.

По информации пресс-службы областной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.