25.04.2024

Новости футбола: финальный матч Кубка Испании отложили на неопределенный срок

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости футбол. Читайте в этом выпуске новостей футбола: финал Кубка Испании между “Реал Сосьедад” и “Атлетико Бильбао” перенесли из-за коронавируса; в четвертьфинале Кубка Украины “Мариуполь” разделался с “Альянсом” со счетом 4:2; Роман Яремчук вернулся в строй после операции.

Мировой футбол: финал Кубка Испании отложили из-за коронавируса

Финал Кубка Испании по футболу отложили из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщил футбол Испании. Напомним, что в матче должны были сойтись “Атлетико Бильбао” и “Реал Сосьедад”. Об отмене матча сообщил представитель Национальной федерации футбола Испании (RFEF).

Изначально матч хотели провести 18 апреля в Севилье на стадионе “Олимпийский”.

Напомним, что два ближайших тура Примеры хотели провести без зрителей.

Ранее в новостях спорта футбол сообщали, что матч “Шахтер” — “Вольфсбург” могут перенести из Харькова в другой город.

Новости футбола Украины: “Мариуполь” обыграл “Альянс” со счетом 4:2

В матче ¼ финала Кубка Украины “Альянс” сыграл против “Мариуполя” на стадионе “Юбилейный”. Уже на 24-й минуте Осадчий открыл счет, но на 30-й минуте Кулаков сравнял счеты. На 36-й минуте гол Яворского обеспечил “Мариуполю” преимущество. В компенсированное время после первого тайма Ярошенко сравнял счеты. Казалось, ни одна команда не сможет одолеть соперника.

Во втором тайме произошло невероятное: уже на 47-й минуте Рогозинский забил в свои ворота. С этого и началось крушение “Альянса”. На 66-й минуте Муравский обеспечил “Мариуполю” блестящую победу со счетом 4:2. Таким образом, именно эта команда выиграла путевку в полуфинал Премьер-лиги Украины.

Ранее Новости футбола sportarena.com/football писали, что Андрей Ярмоленко стал дешевле на 3 миллиона евро.

Новости про футболистов: Роман Яремчук готов вернуться на поле

Нападающий “Гента” и украинской сборной Роман Яремчук уже вернулся в основной состав из Сербии. Напомним, что там Роман проходил реабилитацию после операции. Еще в Белграде украинский футболист провел первые пробежки. Уже в Генте он прошел несколько тренировок с клубным специалистом по физической подготовке. Затем Роман провел первые упражнения с мячом.

Напомним, что недавно СМИ сообщили о слишком медленном восстановлении Яремчука после травмы. В сезоне 2019/20 Роман сыграл в 30-ти матчах и забил 17 голов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.