23.04.2024

В Иркутском театре кукол «Аистенок» покажут спектакль для людей с нарушениями слуха

В субботу, 29 июня, кукольный театр «Аистенок» покажет спектакль о Бетховене. Премьера будет посвящена всем людям, которые имеют нарушения слуха. Сюжет постановки повествует о жизни и творчестве композитора, который, как известно, потерял слух, но продолжал сочинять музыкальные произведения, вошедшие в золотую коллекцию мировой классики. Идея спектакля состоит в том, что музыку можно и нужно чувствовать сердцем. Она доступна даже тогда, когда человек не может ее услышать.

Спектакль рассчитан на детей, которым уже исполнилось 14 лет. По словам создателей «Бетховена. Разговорные тетради», постановка будет интересна как людям, которые имеют проблемы со слухом, так и обычным зрителям.

Кстати, администрация планирует раздать зрителям беруши, чтобы все смогли в этот день воспринимать постановку так, как люди, страдающие нарушениями слуха.

Еще один любопытный момент в постановке отсутствуют слова, но будет музыка. Почувствовать ее смогут даже слабослышащие зрители. Завтра, в пятницу, состоится закрытый показ спектакля, а в субботу посетить «Бетховена…» смогут все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.