26.04.2024

В Иркутской области собираются открыть три общественных пляжа

В области проводятся работы по оборудованию общественных пляжей.

В городе Ангарске на следующей неделе планируется открытие пляжа Еловский пруд.

В городе Иркутске готовится к открытию пляж Якоби. Для подготовки к предстоящему купальному сезону водолазы провели очистку дна от мусора и его обследование.

Дмитрий Миронов, главный госуинспектор Иркутской области по маломерным судам:
«В минувший четверг на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Иркутска были рассмотрены вопросы по определению зон для купания, привлечению матросов-спасателей для обеспечения безопасности отдыхающих на пляже в заливе Якоби. Как только они будут решены, можно будет говорить о готовности его к открытию. Что касается пляжа в поселке Хужир на Малом море озера Байкал, то там также проводятся работы, необходимые для ввода пляжа в эксплуатацию».

Согласно нормативам, на каждом пляже место для купания должно быть обозначено буями и знаками, запрещающими подход судов. Обязательно наличие стендов с правилами безопасного отдыха и оказания первой помощи пострадавшим, а также регулярно обновляемой информацией о температуре воздуха и воды.

Также на берегу необходимо выставить наблюдательные посты с обученными матросами-спасателями, способными оказать помощь в случае происшествий.

Госинспекторами также проводится техническое освидетельствование пляжей, находящихся на территории детских оздоровительных лагерей. Всего запланировано к открытию 12 таких пляжей.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.