27.04.2024

Сергей Сокол: Встречи с жителями по личным вопросам станут традиционными в моих рабочих поездках

Саянск оказался первой территорий, которую Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол посетил с начала работы нового созыва областного парламента.

Во время этой рабочей поездки он провел прием жителей по личным вопросам. Основные вопросы, беспокоящие граждан, касались здравоохранения, образования, развития спорта в городе.

Одна из обратившихся к председателю Заксобрания жительниц Саянска рассказала, что в горбольнице не хватает врачей, узких специалистов. Также она рассказала, что в больнице необходимы аппараты для проведения диализа и УЗИ, так как в настоящее время, чтобы провести диализ и сделать УЗИ пациентам необходимо ездить в Иркутск. Об этом же рассказал председатель городского совета ветеранов.

Сергей Сокол поручил депутату областного парламента от Саянска Ольге Безродных, которая присутствовала на приеме, провести по этому вопросу совещание совместно с комитетом по здравоохранению и социальной защите.

Но работников не хватает не только в учреждениях здравоохранения города Саянска, но и в школах. В городе требуется около 25 педагогов. Кроме того, жители Саянска высказали мнение о необходимости постройки новой школы для микрорайонов Мирный и Ленинградский.

Представители молодежи и спортивного сообщества рассказали Сергею Соколу о том, что в городе, который славится своими хоккейными традициями, нет крытого катка.

«Саянск стал первой территорий, которую мы посетили с начала работы нового созыва областного парламента. Здесь же мы провели встречу с жителями по личным вопросам. Она станет традиционной в моих рабочих поездках. Мы будет принимать наказы избирателей, включать их в работу, ставя соответствующие вопросы в совместной работе с правительством области и федеральным центром», — отметил Сергей Сокол.

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.