29.04.2024

Роспотребнадзор открыл Всероссийскую горячую линию по защите прав потребителей

Валентина Саганова

© KinoMasterDnepr / Фотобанк Фотодженика

Вопросы можно будет задавать с 11 по 22 марта по телефону или непосредственно в консультационных центрах и пунктах. Контакты разместят на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора. Также в рамках горячей линии можно обратиться в Единый консультационный центр по бесплатному номеру – 8 800 555 49 43. Граждане смогут задать интересующие их вопросы, получить помощь в оформлении претензий к организациям и предпринимателям, которые нарушили их права. Это приурочено к Всемирному дню защиты прав потребителей, который в России ежегодно отмечается 15 марта.

Каждый потребитель, кому нужна помощь или консультация о том, как отстоять свои права, может обратиться в Роспотребнадзор в любое время, а не только в праздник. На сайтах региональных управлений службы есть специальные разделы для приема обращений. Образцы претензий и заявлений, а также подробная нужная информация размещена на специализированном портале. 

Теги: 2024, государственные услуги, государственный контроль (надзор), права потребителей, текущая ситуация, физлица, Роспотребнадзор

Источник: ГАРАНТ.РУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.