20.04.2024

Китай в хорошем смысле: Какие товары из Поднебесной можно смело покупать

Китай у многих несправедливо ассоциируется с низкосортными подделками и плохой техникой, которая ломается спустя месяц эксплуатации. На самом деле, все не так плохо. Достаточно правильно выбрать товары и места для шоппинга. Многие именитые бренды имеют свои фабрики в Поднебесной, поэтому если приложить немного усилий, вы сможете купить там отличные товары гораздо дешевле, чем любых других странах.

Покупаем правильные товары

Даже на Алиэкспрессе можно найти вещи очень и очень разного качества. Фабричная продукция часто отличается отличными характеристиками и не уступает своим дорогим аналогам. Поэтому есть целый список товаров, которые вы можете заказать в Китае или привезти из поездки.

Гаджеты и аксессуары к ним

В Китае можно купить чехлы, наушники, смарт-браслеты и другие интересные приспособления по очень низким ценам. Кроме того, именно там собирают большинство смартфонов. Также можно приобрести гаджеты китайских производителей, ведь на самом деле это страна с развитыми технологиями, где вы всегда найдёте множество необычных новинок.

Реплики брендов

Если вам хочется иметь копию сумочки известного бренда, но нет желания платить огромные деньги только за имя, всегда можно приобрести реплику. Как показывают обзоры, которые выпускают известные блогеры, порой очень сложно понять, где оригинал, а где нет. Довольно часто вещи отличаются только отсутствием логотипа, тогда как качество абсолютно одинаковое.

Просто качественные вещи

В России вы уже практически нигде не найдёте кожаные ботинки за 3 тысячи рублей, а вот в Поднебесной они ещё есть. Там очень выгодно покупать сумочки, обувь, куртки из кожи, кашемировые свитера, пальто и другие вещи из хороших материалов. Многие шоурумы заказывают вещи с китайских фабрик, вешают на них свои бирки и накручивают цену в несколько раз.

Жемчуг

Китай   один из главных производителей жемчуга. Именно там производят основное количество речного жемчуга для всех ювелирных брендов. Из Поднебесной можно привезти жемчужины на продажу, а если вы просто хотите приобрести украшение для себя, цены на них вас точно порадуют. Это страна, где жемчужные ожерелья, серьги и браслеты отличаются очень приятной стоимостью.

Китайский фарфор

Сервизы из фарфора ценились ещё нашими бабушками. Чайные наборы, тарелочки и блюдца тщательно оберегали и они были предметом гордости. Сейчас ценность китайского фарфора немного забыта, но если вы любите красивую посуду, обязательно привезите из путешествия вместо магнитиков и статуэток изящную чайную пару или целый сервиз.

Косметика

Практически любая девушка знает о многоцветных палетках с Алиэкспресса. А кто-то даже сам убедился в том, что их качество поистине ужасно. Ругая китайскую косметику, стоит вспомнить о том, что в Китае существуют свои уникальные технологии производства уходовых средств, а также отличной декоративной косметики.

Ищите нишевые бренды с ингредиентами натурального происхождения. Такая косметика может и не будет отличаться копеечной ценой, но будет гораздо эффективнее, чем любая подделка Huda Beauty.

Шоппинг в Китае хороший способ прилично сэкономить и приобрести очень качественные вещи. Если вы собираетесь посетить Поднебесную, обязательно оставьте хотя бы один день для прогулок по магазинам. Ну а если пока не планируете поездку, всегда можно воспользоваться Алиэкспрессом и другими крупными сервисами для покупок через интернет.

А если вы хотите купить качественную не китайскую косметику, советую  в интернет-магазине этом посмотреть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.