25.04.2024

Топ 5 способов законно избежать уплаты налогов

Платить налоги — обязанность каждого гражданина, в том числе индивидуальных предпринимателей. Однако можно избавиться от необходимости платить пошлину, если использовать 5 способов законно избежать уплаты налогов. Чтобы легально освободиться от уплаты сборов, опытные юристы советуют придерживаются ряда правил. В них стоит разобраться.

Распространенные 5 способов законно избежать уплаты налогов

Индивидуальные предприниматели могут избавиться от необходимости платить налоги.

Для этого можно использовать следующие законные способы:

Как законно убежать от оплаты налогов

Оплата налогов

  • Уйти на каникулы. Этот вариант доступен, если фирма работает по упрощенной схеме налогообложения, а пользователь зарегистрирован впервые.
  • А также можно сдать пустую декларацию, ведь если нет доходов, значит, не придется платить налоги.
  • Можно вывести некоторые подразделения на аутсорсинг. Например, функции упаковщиков могут выполняться внешними организациями. В результате не придется оплачивать труд большого количества сотрудников, а расходы будут учтены при получении разницы.
  • Индивидуальный предприниматель имеет право на льготы при уплате налогов, если он оказывает бытовые услуги или занимается производством.
  • Если там, где живет предприниматель, не действуют льготы, можно сменить регистрацию и открыть дело в регионе с доступной пониженной ставкой.

Имеют право претендовать на льготы предприниматели, работающие по патенту. Те, кто работает по ЕНВД, не могут претендовать на снижение суммы уплачиваемых налогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.