26.04.2024

Всё, что нужно знать о госпошлине за бракосочетание в 2019 году

Процедура заключения брака в нашей стране облагается госпошлиной. У многих граждан, желающих официально оформить отношения, возникают вопросы относительно её внесения. Всё, что нужно знать о госпошлине за бракосочетание в 2019 году, — это её размер и возможные способы оплаты.

О госпошлине за бракосочетание в 2019 году

Получение квитанции

Подготовка к бракосочетанию подразумевает несколько этапов. Первый — это посещение отделения загса, в котором молодожёны будут оформлять отношения. Там им предстоит получить два документа:

  • бланк-заявление формы № 7;
  • квитанцию для оплаты установленной пошлины.

Прежде чем отдавать заполненное заявление на регистрацию, требуется заплатить установленную законом сумму. Её размер определён Налоговым кодексом РФ. В 2019 году он равен 350 рублей. Внести оплату может один из потенциальных молодожёнов.

Требуется заплатить установленную законом сумму.

 

Для этого ему придётся вписать в бланк личные сведения:

  • ФИО;
  • адрес прописки.

Внесённые средства будут потрачены на оплату услуг загса и изготовление свидетельства о браке. Очень важно, чтобы информация о получателе была указана без ошибок.

В бланке, который выдаёт сотрудник загса,

В бланке, который выдаёт сотрудник загса, все необходимые для оплаты реквизиты уже внесены. Если используется документ, скачанный из интернета, плательщику придётся заполнять самостоятельно. В этом случае потребуется заранее узнать реквизиты для перевода. Это можно сделать:

  • в загсе;
  • на сайте организации по месту регистрации брака.

Если планируется оплачивать пошлину через банк, всю необходимую информацию можно узнать у банковского сотрудника.

Способы оплаты

До недавнего времени оплату процедуры регистрации брака в основном производили в банке. Но с развитием технологий этот способ постепенно уходит в прошлое. Сегодня более популярными становятся следующие варианты:

Оплата с помощью терминала.

  • С помощью терминала. Необходимо очень внимательно вносить данные в специальные электронные поля и распечатывать чек, подтверждающий факт внесения денег.
  • Через Сбербанк Онлайн. Услуга доступна только для клиентов этого банка, имеющих доступ к личному кабинету. После входа в него потребуется указать необходимые реквизиты и совершить перевод с карты.
  • С помощью Яндекс Денег. Нужно иметь в этой системе электронный кошелёк с необходимой суммой на счету. Потребуется войти в систему и внести платёж, руководствуясь подсказками.

Ещё один вариант — использование портала Госуслуг. Он доступен для граждан, имеющих подтверждённую регистрационную запись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.