26.04.2024

ФСС России обновил список недействительных больничных

kmiragaya / Depositphotos.com

В целях предотвращения незаконных выплат пособий по временной нетрудоспособности, связанных с хищением и утерей больничных листков, ФСС России разместил на своем сайте новый список недействительных бланков. Список пополнился бланками, утраченными по 31 октября 2019 года.

Указанные в списке номера бланков являются недействительными, поэтому их нельзя принимать от работников и оплачивать. В случае выявления таких бланков рекомендуется обращаться в региональные отделения ФСС России по месту регистрации в качестве страхователя.

ФСС России напоминает страхователям, что недобросовестные работники могут предоставить не только утраченный или похищенный листок нетрудоспособности, но и поддельный. Как правило, такие листки отличаются по фактуре, цвету, рисунку водяного знака. При возникновении сомнений в подлинности листка нетрудоспособности работодателям рекомендуется также обращаться в территориальный орган Фонда по месту регистрации в качестве страхователя.

Теги: больничный лист, здравоохранение, проверка подлинности, социальная сфера, социальное обеспечение, физлица, формы документов, юрлица, ФСС России

Источник: Система ГАРАНТ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.